ЛАБОРАТОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ФИЛЬТРОВ (ЛЭФ)

УЧАСТОК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

 (УМТК ЛЭФ)

ПАСПОРТ ПАРТИИ ИЗДЕЛИЙ № 2050

  1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

           Сверхминиатюрный фильтр социального пакета ТВ программ LEFLFFNSICF437(450)IF530-H2TFFM(микросборка 3310201233) серия NanoEtika City предназначен для пропускания телевизионных и сервисных сигналов в полосе 0…437 МГц (для кабельных сетей со структурой “оптическое кольцо” 0…450 МГц) и подавления телевизионных сигналов в полосе 530-862 МГц. Фильтр выполнен по технологии прецизионных спиральных микроиндуктороввпрессовка микроплаты фильтра в F-коннекторы. Вход и выход выполнен на разъемах типа F штырь. При необходимости комплектуется переходниками F-гнездо – F-гнездо. Способ электрической герметизации – латунный цилиндрический корпус. Электрогерметичность не хуже 82 дБ. Класс защиты не ниже IP44 (после включения в линию). Фильтр легко маскируется под переходник         F-штырь – F-штырь, производится массовым заводским способом и предназначен для массового охвата территории кабельным оператором. Фильтр снабжен легко отделяемой этикеткой, с целью маскировки, а так же удобен для помещения в термоусадочную трубку. Скорость отгрузки после запуска  до 50000 шт. мес.

  1. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    1. Полоса прозрачности по уровню -3 дБ , МГц, не менее…………………47-437
    2. Минимальные потери в полосе прозрачности, дБ, не более……………..1
    3. Неравномерность в полосе прозрачности (между локальными экстремумами АЧХ), дБ, не более ………………………………………………………………………….2
    4. Нормируемое затухание на частоте 437 МГц, не более, дБ……………..4,5
    5. Нормируемое затухание на частоте 450 МГц, не более, дБ……………..7,0
    6. Внеполосное заграждение в полосе 530-862 МГц, не менее, дБ..……….40
    7. Внеполосное заграждение в полосе 600-600 МГц, не менее, дБ..……….55
    8. Транзит питания, А, не более…………………………………………2
    9. Диапазон рабочих температур, С………………………………………...-40/+60
    10. Тип выходного контроля……………взаимоувязанный, сплошной, 100%-ный

 

  1. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
    1. Разъемы при включении в линию должны быть закручены по резьбе и полностью.
    2. Усилие прикладываемое к коаксиальным разъемам не должно превышать 0,5 Н*м.
    3. Поперечная нагрузка на корпус не должна превышать 2 Н*м.
    4.  При подключении кабелей и переходников к разъемам не допускается перекос продольной оси подключаемого соединителя относительно оси ввода. Это может привести к поломке.
    5. При подключении к аппаратуре и эксплуатации допускается наличие потенциала на входе и выходе не более 50 В.
    6. Вход и выход выбирается произвольно
    7. Рабочее положение произвольное

  1. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

           Изготовитель гарантирует исправную работу фильтра в течение года со дня приемки при условии соблюдения указаний по эксплуатации. Изготовитель оставляет за собой право отказа в гарантийном ремонте и перевода ремонта в не гарантийный (платный), если при обследовании отказавшего изделия обнаруживаются механические повреждения, следы вскрытия корпуса или попыток самостоятельного ремонта, результаты неправильной установки или эксплуатации.

 

Размер изделия сопоставим с неразборным соединителем типа F-штырь - F-штырь. Не разборная и не раскручиваемая конструкция. При разломе корпуса восстановление параметров (пропускание сигналов) невозможно. Вес 6 грамм. Стандартная упаковка 50 шт умещается в любой карман. Стандартная коробка 1000 шт. весит  7 кг. За полую просвечиваемую конструкцию этот тип фильтров называют "трубчатые фильтры" или "трубочки". Наличие фильтра трудно идентифицируемо абонентом  после помещения в термоусадочную трубку под цвет кабеля..