ЛАБОРАТОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ФИЛЬТРОВ (ЛЭФ)

УЧАСТОК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

 (УМТК ЛЭФ)

ПАСПОРТ ПАРТИИ ИЗДЕЛИЙ № 2028

 

  1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

           Сверхминиатюрный фильтр социального пакета ТВ программ LEFLFFNSICF335(350)IF410I50-H2TFMM(микросборка  lef5620562056) серия NanoEtika City предназначен для пропускания телевизионных и сервисных сигналов в полосе 0…335 МГц и подавления телевизионных сигналов в полосе 400-862 МГц. Фильтр выполнен по технологии прецизионных спиральных микроиндуктороввпрессовка микроплаты в F-коннекторы. Вход и выход выполнен на разъемах типа F штырь. При необходимости комплектуется переходниками F-гнездо – F-гнездо. Способ электрической герметизации – латунный цилиндрический корпус. Электрогерметичность не хуже 82 дБ. Класс защиты не ниже IP44 (после включения в линию). Фильтр легко маскируется под переходник         F-штырь – F-штырь, производится массовым заводским способом и предназначен для массового охвата территории кабельным оператором. Скорость отгрузки после запуска  до 50000 шт. мес.

  1. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    1. Полоса прозрачности по уровню -4 дБ , МГц, не менее…………………47-335
    2. Минимальные потери в полосе прозрачности, дБ, не более……………..1
    3. Неравномерность в полосе прозрачности (между локальными экстремумами АЧХ), дБ, не более ………………………………………………………………………….1
    4. КСВн входа и выхода в полосе прозрачности, не более………………….2
    5. Нормируемое затухание на частоте 410 МГц, не менее, дБ……………..40
    6. Внеполосное заграждение в полосе 410-500 МГц, не менее, дБ..……….40
    7. Внеполосное заграждение в полосе 500-650 МГц, не менее, дБ..……….50
    8. Внеполосное заграждение в полосе 650-1000 МГц, не менее, дБ..……….60
    9. Транзит питания, А, не более…………………………………………2
    10. Диапазон рабочих температур, С………………………………………...-40/+60
    11. Тип выходного контроля……………взаимоувязанный, сплошной, 100%-ный

 

  1. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
    1. Разъемы при включении в линию должны быть закручены по резьбе и полностью.
    2. Усилие прикладываемое к коаксиальным разъемам не должно превышать 0,5 Н*м.
    3. Поперечная нагрузка на корпус не должна превышать 2 Н*м.
    4.  При подключении кабелей и переходников к разъемам не допускается перекос продольной оси подключаемого соединителя относительно оси ввода. Это может привести к поломке.
    5. При подключении к аппаратуре и эксплуатации допускается наличие потенциала на входе и выходе не более 50 В.
    6. Вход и выход выбирается произвольно
    7. Рабочее положение произвольное

  1. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

           Изготовитель гарантирует исправную работу фильтра в течение года со дня приемки при условии соблюдения указаний по эксплуатации. Изготовитель оставляет за собой право отказа в гарантийном ремонте и перевода ремонта в не гарантийный (платный), если при обследовании отказавшего изделия обнаруживаются механические повреждения, следы вскрытия корпуса или попыток самостоятельного ремонта, результаты неправильной установки или эксплуатации.

 

Размер изделия сопоставим с неразборным соединителем типа F-штырь - F-штырь. Не разборная и не раскручиваемая конструкция. При разломе корпуса восстановление параметров (пропускание сигналов) невозможно. Вес 6 грамм. Стандартная упаковка 50 шт умещается в любой карман. Стандартная коробка 1000 шт. весит  7 кг. За полую просвечиваемую конструкцию этот тип фильтров называют "трубчатые фильтры" или "трубочки". Наличие фильтра трудно идентифицируемо абонентом  после помещения в термоусадочную трубку под цвет кабеля..